Юриспруденция

амнистия - вопрос №269500

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, подпадает ли под амнистию статья 229.1? В тексте Постановления указана 229 статья, а не 229.1 «Контрабанда». Знакомый осужден по статьям 228 часть 1 — хранение и 229.1 часть 3 -контрабанда. Есть ли надежда?!

Спасибо

май 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Александрович

    358-й в Юриспруденции

    Здравстуйте, вынужден Вас огорчить.

    1. К настоящему моменту никакой амнистии не было и не факт, что будет.

    2. Лица, совершившие особо тяжкие преступления, предусмотренные ст. 229 ч. 3 УК РФ с наказанием от 10 до 20 лет лишения свободы, никогда под амнистию не попадут.

    май 12, 2012 г.