Медицина

Здравствуйте,у меня 28 неделя беременности,заболела сильно ОРВИ,терапевт назначил офлор.Я прочла что он токсичен и при беременности зпещен,а я пропила уже 2 дня.Курс назначило 10 дней.Повлияет ли - вопрос №2695129

антибиотик на кроху и стоит ли продолжать курс лечения?

декабрь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Венера.

    Терапевт не мог не учесть вашу беременность при назначении данного препарата. Думаю, у него был повод для этого: бактериальное осложнение ОРВИ. Однако, он действительно запрещен для приема во время беременности. Инфекция может оказаться большей угрозой для плода, чем прием офлора. Поэтому, продолжите прием. Курс можно сократить до 7 дней, предварительно согласовав с терапевтом.

    декабрь 14, 2017 г.
  • Добрый день, Венера.
    Данный антибиотик противопоказан при беременности. Есть другие более щадящие антибиотики, которые можно применять при беременности, если речь идет именно о ОРВИ без серьезных осложнений.
    Рекомендовал бы вам прекратить прием и проконсультироваться с другим терапевтом.

    декабрь 14, 2017 г.