Учеба и наука

Существует теория что митохондрии и пластиды образовались из бактерий захваченных эукариотической клеткой.Опровержение и доказательства данной теории? - вопрос №2696253

декабрь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    78-й в Медицине

    опровержение: разные функции органоидов. Митохондрии — энергетическая функция, пластиды — кольцевая ДНК, несущая гены вирулентности.
    доказательства: митохондрии -полуавтономная органелла, имеет собственную ДНК, которая замкнута в кольцо, как и пластида.

    декабрь 25, 2017 г.