Психология

Муж никогда не обеспечивал меня. Даже в самом начале отношений. С начала мне казалось это не важным лишь бы отношения были ладными. Но теперь на мне долги и дети а он считает что сделал все что мог - вопрос №2697212

но типа извени не получилось. Ругаться с ним боюсь и вообще его боюсь сразу крик и неодекват начинается но уважать его не могу и не хочу быть его женой. Знаю что сама создала все это но теперь не могу изменить ситуацию. Помогите, подскажите что делать.

декабрь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • малахова елена владимировна - аватарка

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    муж самоутверждается за счет жены 
    угроз в ее сторону 
    объясните что уважение к мужу приходит 
    после умения решать проблемы своей семьи 
    а ладить в семье задача женщины 
    приводить мужа в порядок чтобы мог отдохнуть после работы
    вдохновить на подвиги 
    ну не вас же на подвиги вдохновлять 
    вы же женщина 
    вам детей воспитывать 
    и смотреть за домом за хозяйством 
    за настроением в доме в семье 
    и т. д. 
    зарабатывать и защищать задача мужчины
    крики ругань не вдохновляют мужчину на подвиги 
    они провоцируют мужчину ударить женщину или отвернуться от нее

    декабрь 15, 2017 г.
  • Арина - аватарка

    Арина

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.

    Вы, конечно, создали для себя невыносимую ситуацию, но дозрели до осознания этого и желания ситуацию кардинально изменить.

    Ваш муж кричит по причине того, что у него, по всей видимости, чувство вины перед Вами. И он пытается таким образом скрыть уязвимость своей позиции. Хуже то, что он не может=не хочет ничего менять. 
    Вы спрашиваете Что делать? Это зависит от того, что Вы хотите. Если Вы потеряли уважение, не видите перспектив и не хотите быть его женой — значит надо подготовить почву к разводу. При этом совершенно не стоит ругаться и выяснять отношения, поскольку такое решение не будет продуктивным.

    Ну, а если ещё не всё потеряно, то стоит начать с поддержки мужа. Начните, действительно, видеть в нем мужчину. Измените свои стереотипы поведения «я сама». Начните дейсьвовать, как женщина, мягко, проявляйте слабость, обращайтесь за помощью, укрепляйте веру мужчины в свои силы. Начните узнавать мужа по-новому. Ведь когда-то он привлек Вас таким, какой есть. Ищите, что в нем Вы не разглядели и максимально подчеркивайте его достоинства, не концентрируясь на недостатках.
    Ваш мужчина не чувствует себя в безопасности с Вами, ведь Вы изначально оказались сильнее и результативнее. Помогите ему.

    Удачи Вам.

    декабрь 15, 2017 г.
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 15, 2017 г.

Похожие вопросы

Постоянно рисую глаза

июль 4, 2012 г.

Психология

Как перестать дрочить?

ноябрь 4, 2017 г.

Психология

Решено

vip

Добрый день.Если у мужчины проблемы...

Вопрос задан анонимно февраль 16, 2015 г.

Психология