Психология

Решено

Здравствуйте! Мне нужна глубинная психотерапия. У меня чувство вины с детства. Так называемая невротическая вина. Уже 10 лет с ней живу. Ничего не могу поделать. Суицидальные мысли очень давно. Есть - вопрос №2697579

ли тут эксперты которые специализируются на глубинной психотерапии (проработке психотравмы)?

декабрь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    9-й в Психологии

    Владислав… эксперты есть… но нужна длительная психотерапия… Главное правило работы с травмой — создать поле поддержки, никогда не работайте с травмой в полном одиночестве.
    Удачи вам и исцеления.
    С уважением… Галина.

    декабрь 16, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Владислав!

    Вы верно заметили, что чувство вины — это очень раннее чувство, оно может появляться практически с рождения, поэтому вам его очень тяжело контролировать. Конечно, то что вы вину оборачиваете против себя будет автоматически влиять на ваше состояние и появление навротических симптомов. Поэтому рекомендую вам найти источник такого большого чувства вины и причину направления его в свою сторону. Можно предположить, что именно так было в вашей жизни начиная с ранних лет,

    Что в вашей жизни, начиная с детства, происходило такого, что могло вызвать раннее чувство вины? Какие у вас  отношения были в детстве с родителями и близкими? С какого возраста вы чувствуете вину? — вот на эти и многие другие вопросы нужно постараться найти ответы. Поэтому, предлагаю вам найти причину появления чувства вины, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе психоанализа, найдя истоки вины, события которые сформировали вины против себя и дать им оценку с позиции сегодняшнего дня, тогда психика может отказаться от слезливости и перепадов настроения них из-за ненадобности.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать индивидуальную работу над собой.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 16, 2017 г.