Юриспруденция

развод - вопрос №269792

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем, есть общий ребёнок,1 год4месяца.Живём в разных регионах сейчас.Живу со своими родителями и хочу здесь теперь сделать прописку.Могут ли нас развести нас там, где я в данный момент проживаю с сыном? и что делать, если я против того, чтобы он забирал ребёнка себе? У него есть две судимости, любит пить, с ребёнком практически не оставался, когданапивается, становится агрессивным, можно всего ожидать.каков шанс, что решение будет принято в мою пользу? я за то, чтобы он сидел с сыном только в моём присутствии.

май 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Юля, здравствуйте!

    Согласно закону, развод супругов у которых есть несовершеннолетние дети, осуществляется по решению суда. Для этого вы должны составить исковое заявление. Иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний.

    Что касается того, с кем останется ребенок, то для суда вы должны предоставить доказательства скзанного выше Вами в отношении супруга, а также предоставить доказательства того, что ребенку будет лучше с Вами.

    По сложившейся практике, суды чаще оставляют детей с матерями, нежели с отцами.

    Удачи!

    май 14, 2012 г.