Юриспруденция

Решено

мошеничество - вопрос №269830

Здравствуйте! Получила странное письмо от Издательского дома Ридерз Дайджест о якобы задолженности.О какой и за что не сказано. Лет 5 назад и по сей день они присылали письма счастья о выйгрышах и заказ какой то продукции.Я нечего не получала. Насколько мне известно.что посылку я могу получить на почте только сначала оплатив товар.если я его не получаю.то почта сама отправляет егоназад. В письме содержатся угрозы о передаче моего долга (699р) в Независимое Агенство по взысканию долгов и о попадании в список с плохой кредитной историей. В письме нет ни подписи.только угрозы и отпечатанная квитанция.также нет марок и вместо них какие иностранные надписи. Прочитала в интернете.что эти мошенники рассылают такие письма с угрозами огромному количеству людей. Конечно может и сумма небольшая.но как платить не за.что.и где гарантия.что оплатив опять не начнется шантаж.Как мне поступить?

Дополнение автора от май 12, 2012 г., 20:50:55

письмо в руки не получала. было брошено в почтовый ящик.

Кармишева Татьяна май 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемая Татьяна! Вы сами прекрасно понимаете, что это чистой воды мошенничество, поэтому ничего не оплачивайте, а просто проигнорируйте это письмо.(там же есть реквизиты и обратный адрес — обратитесь вполицию).

    Удачи!

    май 12, 2012 г.