Психология

vip

Есть страх мужчин. Боюсь им доверять. Сейчас живу в мужчиной,в отношениях 5 год, очень боюсь его потерять. Как быть. Как перестать думать о плохом и - вопрос №2698390

Страх

декабрь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Страх потери, недоверие не появляются просто так. Как правило им предшествует любой негативный опыт (Ваш и близких), в большинстве случаев тянутся из детства (пример родительских отношений). Чтобы устранить проблему, нужно выявить причину. Это возможно сделать на индивидуальной консультации с психологом.

    декабрь 16, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    Страх — это защитный механизм, он срабатывает когда для вашей психики возникает опасность по её мнению. Конечно, можно говорить о том, что страх может появляться в тех случаях, когда опасности вроде нет, но это сознательно её нет, а бессознательно ваша психика включает тревогу и повышает уровень страха. Если понизить каким-то способом появление страха, тогда психика в случае тревоги будет включать другие механизмы, например у вас могут появиться фобии, навязчивые мысли или действия, психосоматика или другие симптомы. Соответственно нужно решать не вопрос страха, а то, что запускает этот страх.

    Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости формированию механизмов появления страха и тревоги. Чаще всего это не одно событие, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные моменты в жизни. Соответственно необходимо выяснить, какие это могут быть моменты в жизни и дать этим вопросам другие оценки и смыслы, что снимет психическое напряжение, тревоги, страхи.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще  обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 16, 2017 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    декабрь 17, 2017 г.
  • не понятно, страх мужчин или страх потерять мужчин?

     страх потерять мужчин- это у всех русских женщин, потмоу что в последних столетиях из за войн, практически каждая женщина теряла отца, мужа, сына,

    и взяли на себя, то что не смогли сохранить,  и лучше отогнать, что б еще не потерять раз.

    А страх нужно заменить любовью и верой в Бога.

    выше- это понимание что мы есть не временное тело  а вечные души- но до этого еще дойти нужно,

     тогда вообще ничего не страшно… ну и что за миллиарды жизней- чего только не происходило- но это все в прошлом..

    живите настоящим..

    декабрь 17, 2017 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга.
    Жизнь без доверия вряд ли укрепляет ваши отношения. Как доверять? Так взять и делать это. Ведь доверие внутри вас.
      Сейчас  ваш мужчина с вами, у вас всё  в порядке. А своими страхами мы можем притянуть то, чего боимся. Ведь мы направляем туда наши мысли, нашу энергию. А значит,  формируем наше будущее. Вы хотите его видеть таким, каким боитесь?
    Мы не знаем, что будет завтра, и сколько наши близкие будут с нами, а мы с ними. Так не лучше ли беречь каждый день и каждый миг. и формировать настоящее таким, каким нам хочется, отдавая свою любовь и своё тепло сейчас? Пока мы вместе.
    Удачи вам Ольга.

    декабрь 17, 2017 г.