Технологии

Можно ли устанавливать оперативную память с разными таймингами? Первая оперативная память с таймингом 9-9-9. Вторая с таймингом 9-9-9-24 - вопрос №2698420

декабрь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Это одинаковые тайминги!

    декабрь 16, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    1 — скорее всего конфликта не будет для данных значений

    2 — на самом деле можно ставить даже разные тайминги (для DD3 однако очень желательно ставить в паре одинаковые модули, для DDR4 это вроде как опять не актуально) — обычно биосы выполняют настройку по более медленному модулю. реальные конфликты достаточно редки. но прогнать тест памяти ни когда не помешает. у меня был случай — 2 года пользовался глючной планкой и не мог понять кто виноват- проц? материнка? или память? BSODы были не очень часто, раз в 2-3 месяца, но были… только обновленный тест показал плавающий глюк в конкретном адресе памяти

    декабрь 17, 2017 г.