Юриспруденция

Угроза убийством - вопрос №269927

Здравствуйте. В одной из социальных сетей, молодой человек угрожал мне расправой, настроен он был довольно таки серьезно. Скажите, уважаемые юристы, можно каким-либо образом привлечь данного человека по 119 статье УК РФ? (Переписка с данным человеком есть в соц. сети) Вот некоторые его сообщения:

-ты чё п*****ь е**о е****е тебе смерть как увижу!!!!!

-морально не удовлетворить труп обосать твой охото!

Адекватным человек себя непроявил, сыпался оскорблениями и угрозами

май 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Косенко Дмитрий Владимирович

    271-й в Юриспруденции

    Привлечь за совершение преступления предусмотренного по ст. 119 УК РФ можно лишт в случае если у Вас имеются реальные основания опасаться осуществления угрозы.  Из тех фраз которые Вы привели расценить факт угрозы убийством невозможно.

    май 13, 2012 г.