Медицина

Решено

беременность - вопрос №269953

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: можно ли забеременеть если у мужа обнаружен грибок?

май 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Регина, забеременеть можно, конечно, грибок этому не помеха. Важнее знать, какой грибок (я так поняла, что не молочница?), обнаружен ли он у вас и если будет обнаружен у вас, то какое лечение в этом случае будет назначено Вам. Поскольку не сам грибок, а проводимое лечение у матери(антибиотики от грибка) может влиять на развитие плода.

    май 13, 2012 г.

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    Уважаемая Регина. Грибок, это заболевание. А любою болезнь нужно лечить, и только потом планировать рождение ребёнка. Моё мнение, сначала обязательно пролечится, сделать анализы, что бы не было других сопутсвующих заболеваний и только потом зачинать малыша.

    май 13, 2012 г.