Психология

здравстуйте. у дочки 12 лет ночной энурез. лечим с 6 лет. ложили в больницу, лечили пчелоужаливанием,физиолечением и.т.д даже знахарям водили.что делать дальше незнаю. как можно еще лечить ее? - вопрос №2699567

декабрь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Арина

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Асель.

    Вам нужно обратиться очно к хорошему детскому психологу. Дело в том, что, по всей видимости, имеют место не физиологические нарушения, а психосоматическое заболевание. Его причиной, как правило, является переполненность эмоциями. Важно разобраться, с чем они связаны. Они могут быть следствием конфликтогенной обстановки в семье или страхом ребенка перед родителями, чаще перед отцом. Иногда с завышенными притязаниями родителей, которым ребенок не может соответствовать. Таким образом, девочка весь день сдерживает эмоциональное напряжение, которое выходит ночью в виде энуреза.
    Кроме того, ребенок может ощущать нехватку вашего внимания. Болезнь заставляет родителей много времени уделять ребенку. Так болезнь становится выгодной девочке.
    Ситуация длится уже 6 лет! Девочке 12. Для нее это травмирующая ситуация. Нужно срочно решать проблему, не затягивайте.

    С теплом, Арина

    декабрь 17, 2017 г.