Медицина

Здравствуйте. Сегодня вечером я заметил две маленькие шишки справа на шее. Одна на уровне подбородка, вторая ниже первой на сантиметр и чуть меньше её же по размеру. Они не болят и никакого - вопрос №2699918

дискомфорта не создают, самочувствия в порядке. Что это такое? И нужно ли идти к врачу? Если да, то к какому? (Парень, 16 лет)

декабрь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Игоревна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Ваши шишки, скорее всего, лимфатические узлы.
    Если вы перенесли недавно ОРЗ, они могут быть увеличены.

    декабрь 18, 2017 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Согласна с доктором. У вас лимфаденит — воспаление шейных лимфоузлов. Причина — инфекция. Обратитесь к терапевту, т.к. лимфаденит   требует лечения.

    декабрь 18, 2017 г.