Юриспруденция

Решено

у меня утерян паспорт как его восстанавливают долго или нет и что для этого нужно? - вопрос №2700085

декабрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток.
     Для этого необходимо обратиться с заявлением в УМФС по месту регистрации с заявлении о необходимости восстановления. Также придется оплатить комиссию за восстановление (конкретную сумму Вам озвучат в отделении УФМС).
     Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!

    декабрь 18, 2017 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    УФМС сейчас уже нет, вместо него УВМ МВД. Обратитесь туда с заявлением о выдаче нового паспорта взамен утраченного, также продублируйте заявление об утере паспорта. Государственная пошлина за выдача паспорта взамен утраченного либо пришедший в негодность, составляет 1500 рублей. Кроме того, возможно привлечение к административной ответственности по статье 19.16 и 19.15 КоАП РФ.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    декабрь 18, 2017 г.