Психология

ссоры - вопрос №27003

Хочу уйти от мужа. КАк справиться с собой. Не могу терпеть больше оскорбления

июнь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Мелена

    139-й в Психологии

    Уходя, уходи! Оскорбления действительно, терпеть не стоит.

    Вопрос в другом - уровень ответственности и возможности. Насколько реален Ваш шаг? Что он несёт за собой?

    Возьмите лист бумаги, поделите на две части: "актив" - что для себя выгодного от ухода пиобретается и "пассив" - что теряется. И сравните эти две половины.

    июнь 16, 2010 г.

    Михайлов Михаил

    113-й в Психологии

    Так и скажите ему об этом, что Вы не можете больше терпеть его оскорбления. Пакуйте вещи и уходите.

    июнь 16, 2010 г.

    Бойко Олег Анатольевич

    Психология

    Если решение принято, то сделать этот шаг надо правильно. Напишите мне, я помогу.

    июнь 16, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Маруся.

    "Хочу уйти от мужа. КАк справиться с собой" - наталкивает на размышления. Возмозно это подсознательный запрос: " Все надоело, хочу уйти, но еще больше желаю этого избежать(и жить с мужем но без его оскорблений)". Если так и есть, то проанализируйте: на какое ваше действие муж реагирует оскорблениями. Далее - перестаньте это делать(исключите поведение, являющееся включателем его агрессии). Следующий шаг восстановления отношений - вспомните и проанализируйте на что муж реагирует дружелюбно и позитивно. Почаще используйте эту поведенческую модель. Исключите из общения оскорбления со своей стороны, не требуйте большего, чем он может дать, и никогда не сравнивайте свою семью с другими. Акцентируйте его внимание на его достоинствах и успехах(даже маленьких). Это послужит стимулом к его положительным переменам. Помните: если долго называть человека свиньей - он встанет на четвереньки и захрюкает.

    В конфликте правых нет, а виноваты оба.

    июнь 16, 2010 г.

    Ирина

    Эзотерика

    • Не принимайте скороспелых решений,  развод – это эмоциональное напряжение. Важные решения лучше принимать на холодную голову.

    • Все происходящее – это накопление вашего жизненного опыта. А это большая ценность, и относитесь к этому соответственно: за одного битого двух небитых дают.

    • К тому же теперь вы знаете, что способны полюбить (если ваш брак когда-то был заключен по любви). А это умение у вас никто не отнимает, значит, будет еще и на вашей улице новый праздник любви.

    июнь 16, 2010 г.