Красота, Здоровье

Здравствуйте,эксперты.Обязательно ли мыть яйца перед варкой с мылом?Спасибо. - вопрос №2700508

декабрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Николай Демьянков

    137-й в Эзотерике

    Не нужно.

    декабрь 18, 2017 г.

    Корейский дедушка

    119-й в

    зачем с мылом, можно же средством для мытья посуды,
    смысл в снятии присохших загрязнений, а не в мыле

    декабрь 18, 2017 г.

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Олеся!
    Нет.

    декабрь 18, 2017 г.

    Не работает

    2-й в

    Здравствуйте, Олеся.

    Нет, не обязательно.

    декабрь 18, 2017 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Нет, скорлупа после варки с  яйца -удаляется, при варке/кипении, всё со скорлупы погибает.
    Перед варкой, можно дважды ополоснуть под проточной водой, слив воду, после этого, набрав для варки новую.
    С Наступающим, будьте здоровы и красивы!

    декабрь 18, 2017 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Если вы варите яйца  то не нужно. При кипении все микробы на поверхности скорлупы погибнут.  Мыть яйца с мылом нужно при приготовлении белкового крема, т.к. при вскрытии сырого яйца сальмонелла может со скорлупы попасть в белок, который не повергается термической обработке.

    декабрь 18, 2017 г.