Медицина

vip

Объем щитовидной железы - вопрос №2700527

Здравствуйте! На узи объем щитовидной железы составил: 7.79 при норме: 7.76-15.64. Мне 36 лет. В августе сдавала анализ: ТТГ 1.6 мМE/мл( норма 0.27-4.2) и T4 св. 16.52 пмоль/л ( норма 12.0 — 22.0). Скажите считается ли это опасным и какие могут быть последствия и нужно ли исследовать дальше? Спасибо.

Вопрос задан анонимно декабрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Сергеевич Попов

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Все показатели, указанные вами, укладываются в нормальные!
    Переживать не стоит)

    декабрь 18, 2017 г.

    Айсылу Рияновна

    16-й в Медицине

    У вас нормальный объем ЩЖ (нижней границы объема железы нет), и отличные результаты анализов. Никаких дополнительных обследований вам не требуется. С уважением, врач-эндокринолог.

    декабрь 18, 2017 г.