Юриспруденция

Решено

Назначили 2 года условно и тут же по ст. 78 УК РФ ч. 1 постановили освободить меня от наказания в связи с истечением сроков давности. Согласно ст. 86 - вопрос №2700768

ч. 2 Лицо, освобожденное от наказания считается не судимым. Исходя из этого, можно ли мне устроиться в полицию?

декабрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Сергей.
     Если в базу данных не занесена судимость, в том числе условная, то в теории, конечно можно попробовать устроиться на службу в полицию, но только в случае, если информация попадет к руководству, возможен и отказ.
     Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!

    декабрь 18, 2017 г.