Юриспруденция

как снять арест с заработной карты? - вопрос №2700888

во время работы арестовали зарплатный счет, взял с работы справку и отнес к приставам, сказали что снимут, еще
взял у них бумажку и отнес в банк. после чего я уволился с работы. арест до сих пор не снимаетя (2 недели), на счету осталиь деньги. могут ли приставы повторно наложить арест на счет из-за моего увольнения. как снять остатки заработной платы

декабрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Ильдус.
     Неплохо было бы знать, за что конкретно наложили арест. Но, если Вы погасили задолженность, то напишите заявление приставу, который наложил арест, об отсутствии задолженности и необходимости снятия ареста, проблем в дальнейшем не возникнет. Из-за увольнения арест не приставы не накладывают, так как приставы работают по взысканиям у должников, Вы же, при увольнении без последствий таковым не признаетесь, но работодатель мог заблокировать зарплатную карту в банке, тогда Вам необходимо обратиться в банк, в котором была открыта зарплатная карта, с просьбой о выдаче остаточных денежных средств на карте.
     Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!

    декабрь 18, 2017 г.