Религия

Решено

Здравствуйте.если парень и девушка встречаются.любят друг друга и парень еще бегает к другим женщинам и только спит с ними. это будет считаться - вопрос №2701279

грехом прелюбодеянием?

декабрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Анатолий Сергеевич

    6-й в Религии

    Здравствуйте.
    Нет, это не будет считаться прелюбодеянием. Прелюбодеяние — это добровольные действия сексуального характера между лицом, состоящим в браке, и лицом, не являющимся его или её супругой или супругом.
    Это будет считаться блудом. Блуд — это добровольные действия сексуального характера между лицом, не состоящим в браке и другим лицом.
    Грехом является и то и другое. " Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев." Это записано в Библии, Евр 13:4.

    декабрь 19, 2017 г.