Юриспруденция

Здравствуйте.я гражданин днр могу ли я получить гражданство рф по упрощенной форме и как быстро.спасибо. - вопрос №2701339

декабрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Петров Андрей Алексеевич

    53-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Многие жители постсоветских стран и дальнего зарубежья хотели бы проживать или уже живут в России. Беспрепятственно на территории страны можно находиться не более трех месяцев (90 суток), по их окончании нужно продлевать срок. Если же человек хочет работать и жить в России, то следует позаботиться об оформлении ВНЖ и подданства. Согласно общему порядку, российский паспорт может получить любой человек при условии, что он: неизменно пребывает на территории Федерации 5 лет (с момента получения ВНЖ); знает и обязуется исполнять законы и нормы законодательства России; работает на законных основаниях; отказался от гражданства своей страны; хорошо знает язык. В мае 2014 года для украинцев упростили получение гражданства РФ по причинам, названным «защитой русскоязычного населения» на территории Украины. Теперь вся необходимая процедура занимает всего 3 месяца (90 дней). Изменения в законе коснулись тех, кто свободно разговаривает на русском языке и/или проживает в России продолжительное время. Единственная необходимая процедура для получения гражданства – собеседование, на котором проверяется уровень владения языком.
    С уважением Петров Андрей Алексеевич.

    декабрь 19, 2017 г.