Психология

Решено

vip

Здравствуйте я на 34 неделе беременности муж ко мне и ребёнку очень плохо относится. То говорит что не его ребёнок потом что ему это грех т.к. Он мусульманин а я провославная. Деньгами вообще - вопрос №2701454

перестал помогать даже кушать домой не покупает и сейчас перестал домой приходить ночевать… Говорит что ч его запилила… У него есть другая первая семья там пятеро детей я так понимаю что для них он нестарался. Очень редко он становится хорошим но это не на долго… Подскажите пожалуйста что мне делать?? Изменится ли он после рождения ребёнка будет ли хоть какая-то помощ от него..? Ведь до беременности такого холода не было… И ещё он старше меня на 10лет и постоянно вспоминает с кем я раньше общалась до него и говорит что не может простить… И боится что в будущем я буду изменять ему…

декабрь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. «Изменится ли он»: нет.

    декабрь 19, 2017 г.

    Дарья Владимировна

    67-й в Психологии

    Здравствуйте, Вероника. Вероятнее всего Ваш муж после рождения ребенка не измениться. Ему нужна другая мотивация. Вам нужно с ним разговаривать и находить компромисс в вопросах которые Вас волнуют. Если Вы действительно хотите быть вместе Вам придется проделать большую работу. Работать можно одной или вместе с консультантом.

    декабрь 19, 2017 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Вероника, здравствуйте.
    В беременность особенно остро воспринимаются обиды, недопонимания от окружающих. И вам сейчас действительно не просто. Тем более, что муж так переменчив в своём настроении и поведении.
    Но у вас семья, ожидающая ребёнка. И ради него вам надо сделать всё, что в ваших силах, чтобы наладить отношения в семье.
    Посмотрите, почему муж говорит, что вы его запилили, и он не хочет поэтому приходить домой. Что в вашем поведении отталкивает его? Понаблюдайте. Возможно и вам самой следует измениться, чтобы ему было комфортно с вами. Может быть свои претензии к нему и просьбы следует озвучивать в более мягкой форме. Ищите подход к мужу. Семья — дело двоих.
     Изменится ли он после рождения малыша?  Во многом это будет зависеть и от вас.  Вам плохо обоим. Так нормализуйте отношения, а не высказывайте друг другу только свои обиды.
    Используйте все возможности для сохранения семьи.
     А уж, если ничего не выйдет, то в любом случае решать вам — нужен ли вам  человек, который не хочет быть вам мужем, а ребёнку отцом.
    Удачи вам. И радости от жизни.

    декабрь 19, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    нужен ли вам человек
    который не хочет нести ответственность за вас и за ребенка
    за семью
    до беременности он как все мужчины наслаждался вами
    а теперь пришла пора ответственности
    и вложения в женщину
    тем более и он сам был и не с одной женщиной до вас
    привык
    что женщины обесценивают себя сами
    стоящая женщина
    не занимается с мужчиной сексом
    а вступает в брак сначала
    а до брака хорошенько изучит
    что это за человек
    и достоин ли он ее
    и ее детей
    ведь
    и так ясно с мужчина не только на скамейках сидеть
    и на прогулки ходить
    все свидания для узнавания
    не врет ли
    не прикидывается
    тем более у него уже столько детей
    и ответственности до сих пор никакой
    отходите в сторону
    вы уже промахнулись
    и лучше встречаться с людьми
    близкими
    по традициям
    по происхождению тогда
    все понятнее и привычнее

    декабрь 19, 2017 г.