Психология

Мы с молодым человеком вместе даа года. У нас хорошие отношения. Он себя достойно ведет, хорошо ко мне относится, знаю его характер, он никогда не изменит. В начале у меня к нему было стопроцентное - вопрос №2701862

доверие. И речь о том, чтоб как-либо проверять друг друга не шла никогда. Но произошла ситуация, когда однажды я увидела на его компьютере фото его голой бывшей девушки. Он извинялся, все удалил, я его простила и мы пошли дальше. Однако с того момента меня гложет недоверие к нему. Я теперь всячески пытаюсь его на чем-то поймать, в чем-то уличить. Так, я узнала, что он заходил пару раз к своей бывшей на страницу, будучи в отношениях со мной, потом через годик я увидела, что он смотрит фото голых баб в интернете. С другой стороны я прекрасно понимаю, что все смотрят подобного рода фото и каждый из нас нет-нет да зайдет на страницу к бывшим чисто ради интереса и не более. Но такие мелочи ещё больше усугубляют ситуацию, мне после таких случает кажется, что он постоянно будет что-то скрывать от меня и я должна быть на чеку. Из-за этого доверия становится все меньше и отношения ухудшаются.Я как будто истощена морально. Он упрекает меня в том, что я контролирую каждый его шаг и не даю свободы. Говорит, что у каждого человека должно быть личное пространство. Да я и согласна с этим, но не выношу, когда со мной нечестны и когда пытаются что-то скрыть, особенно, если это любимый человек. Да, у меня тоже есть свои небольшие тайны, но они не такого рода. Я эти поступки расцениваю как предательство, что-ли. Как мне поступить? Как начать доверять, давать ему свободу, перестать контролировать и улучшить наши отношения?

декабрь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

    Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 19, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Клара.
        Для начала, Вы должны понять, во что Вы «играете» (игра — деструктивный поведенческий паттерн. Подробнее значение термина можете изучить у Берна). Так вот, сейчас Вы «играете» в «попался! Сукин сын!»        Наберите название в поисковике, изучите, как развивается, где перенимается, а главное — какие бессознательные выгоды(!!!) получает «играющий». Только поняв это, приняв личную ответственность (пока Вы перекладываете ее на парня, назначив «виновным» в своих проблемах!) и обратившись за помощью к специалисту (я сейчас не о получении ответа, а о работе, иногда длительной!) можно построить гармоничный союз.

    декабрь 19, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    декабрь 19, 2017 г.