Медицина

цефтриаксон - вопрос №270201

Колю цефтриаксон 2раза в сутки, курс-5 дней. через день после окончания лечения можно ли принимать алкоголь?

май 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    element111   В  течение 2 суток после отмены антибиотика воздержитесь от приема алкоголя, иначе велик риск ощутить на себе антабусную реакцию, возникающую при использовании большинства цефалоспоринов(цефтриаксона в том числе).

    май 13, 2012 г.
  • Здравствуйте.

    Около 50% препарата выйдет  в течение 48 часов, + остальные 50% препарата будут выводится так же не менее 48 часов.

    Пить или не пить — решайте сами.

    май 13, 2012 г.

    Агапов Сергей Анатольевич

    53-й в Медицине

    Можно.

    Цефтриаксон не имеет боковой цепи — methyltetrazolethiol, как некоторые цефалоспорины и поэтому дисульфирам-подобную реакцию не вызывает.

    май 14, 2012 г.