Эзотерика

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте! Дочь поступила учиться в университет в этом году,постоянно жалуется,что тяжело учиться и хандрит,хочет подать на отчисление.Уже незнаю как ее поддержать.Вытянет? Дилара 13.08.2000 - вопрос №2704146

Вопрос задан анонимно декабрь 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 25

    Марина

    304-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Не вытянет, до конца учебного года еще сможет продержаться, но весь курс обучения не осилит. Не её это.
    Ей бы отдохнуть до лета, а там уже Самой определиться, к чему душа лежит и куда поступить на следующий год. Как вариант, хорошо ей подходят профессии, связанные с творчеством, публикой, сценой, силовые структуры, иностранные языки.

    декабрь 21, 2017 г.

    Майкл

    190-й в

    Доброго вечера.
    поддержка ваша необходима.
    Все так и будет и жалобы прекратятся на немного в новом году уже.
    А пока от вас стойкость и настойчивость, иначе ребенок может реально бросить все, а потом будет кусать логти что называется.
    Всего Доброго

    декабрь 21, 2017 г.

    Элла Рубинина

    194-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Сейчас ей сложно  психологически  перестроиться, идут большие нагрузки, новые требования, новый коллектив, преподаватели, да вообще все.  Но это пройдет. Мама, помогите ей, поддержите и все будет хорошо.
    Она сильная девочка и у нее со временем все станет на свои места. Бросать ни в коем случае нельзя, т.к. со временем она сама и будет жалеть об этом опрометчивом шаге.
    Если что-то будет не так-можно перевестись в другой ВУЗ, но в любом случае не будет потеряно время.
    Удачи ей и Вам.
    С наступающим Новым годом.

    декабрь 21, 2017 г.

    Вероника

    27-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вытянет только если вы (близкие) будете поддерживать ее.

    декабрь 21, 2017 г.

    Нина

    98-й в Эзотерике

    У Дилары страх перед жизнью, боязнь будущего, неуверенность в собственных силах. Накрутила себя до того что она действительно в депрессии, плохо спит, мучается от кошмаров, начинается затворнический образ жизни. Что касается учебы у нее самый обыкновенный мандраж она вызывает. В личной жизни она чувствует себя брошенной и не нужной, это и вызывает такую большую неуверенность в себе. В этом состоянии ей нельзя задерживаться (хотя через это проходили все и не по разу) т.к. оно может притянуть реальные беды. Вам нужно с ней общаться больше и сменить стиль и подачу. В лоб стоит спросить почему ты боишься, что у тебя не получится доучиться и готова бросить все, но не боишься, того что будет когда бросишь. Потупишь в другом и в другом будут точно такие же в целом проблемы, а прошлый опыт и проигрыш не придадут уверенности. В общем ей плохо что кому то там кто не разделил ее порывы наоборот хорошо. Ну и естественно ни в коем случае не жалеть, это еще больше  расслабляет.

    декабрь 21, 2017 г.

    Виталий

    147-й в Эзотерике

    Здравствуйте.По всему видно, что Дилара домашняя девочка и на первом месте у неё учёба.На данном этапе ей просто необходима Ваша поддержка и откровенный разговор, что бы понять причину происходящего.

    декабрь 21, 2017 г.

    Амирхан (в отпуске)

    48-й в Эзотерике

    у нее нервы… каприз… ей тяжело там…она устала уже… давит на ней  не стоит  родных … отчислении будет… она будет рада… ей могут быть трудна наука связан цифрами математика физика и т д
    ей надо другой какое то школа.пусть сама выбирает она…

    декабрь 21, 2017 г.

    *Александр 7777777*

    59-й в Эзотерике

    до учится, не бросит учебу… пройдет у нее хандра…

    декабрь 21, 2017 г.

    Владислав

    86-й в

    Здравствуйте! Всё таки есть ощущение переворота в жизни её, я думаю что девушку ждут перемены.и в том числе учебы.Ей бы перевестись на заочную форму обучения.как она и думал, о чём думает последнее время, и так же заняться работой, те  что она хотела, развиваться в каком то направлении.у неё получиться так гораздо лучше, и она будет понимать, что всё это не зря, если честно сказать, она смысла особо не видит в высшем образовании, поскольку собралась работать совсем по другому направлению.это так для галочки.так что поговорите с ней на тему заочного обучения.диплом нужен в любом случае.для общего кругозора так скажем, и для галочки естественно.я как вижу.что она перейдет на заочное, и будет еще и работать, там по проще учиться, и  еще и деньги зарабатывать будет.Удачи вам!

    декабрь 21, 2017 г.

    Алмаз Таролог.

    309-й в Эзотерике

    определенно не выдержит

    декабрь 21, 2017 г.

    ЮРИЙ ТРЕТЬЯКОВ

    19-й в

    дорогу осилит сильнейший она справится и ваша линия поддержки сыграет тут положительную роль.каждое новое начинания начинается с проблем но удача то на её стороне.а вы как близкий по крови человек подскажите ей посоветуйте ваша подсказка принесёт ей успокоения и уверенность в себе и в завтрашнем дне.

    декабрь 21, 2017 г.

    @ SOFIA CHERNAYA

    5-й в Эзотерике

    Поддержка в данном случае бессмысленна.Если не хочет, то и не будет.Это действительно не ее путь.Если она не чувствует себя счастливой на этом пути, то к чему удерживать?

    декабрь 21, 2017 г.

    Ирина Ильинична

    293-й в Эзотерике

    Здравствуйте!
    Её нельзя заставлять, можно только, выслушав её,  договариваться, убеждать — мягко, находя аргументы, которые она поймет и примет. Сил у неё достаточно, с Вашей поддержкой (моральной и материальной) выдержит, переживет кризис и доучится.
    Успеха Вам!

    декабрь 21, 2017 г.

    ❤ Светлана Весна

    37-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Дилара будет вам благодарна, когда повзрослеет, если вы поможете ей вытянуть учебу в университете. Она одаренная девочка, и поддержка ей очень нужна. Просто вы пока не знаете, как ей помочь.

    С уважением, Светлана Весна

    декабрь 21, 2017 г.

    Елена

    164-й в Эзотерике

    Уйдёт она не будет доучиваться
    Первый год так.а ещё 4  года. нет, это  однозначно нет

    декабрь 21, 2017 г.

    Лилия Николаевна

    313-й в

    Здравствуйте! При вашей поддержке, где -то даже может финансово, есть шансы учиться дальше. Легко не бывает, но образование хорошее никогда помехой не было. Сейчас она многое может не понимает, а пройдёт время и будет жалеть, что бросила учиться. Успехов вам!

    декабрь 21, 2017 г.

    ✯ Ланидэя ✯

    90-й в Эзотерике

    Здравствуйте!
    В ней заложен огромный потенциал и она сможет со всем справиться.
    Сейчас очень тяжело, но пройдёт ещё полгода и станет легче.
    Сейчас она работает на" своё имя", а потом «имя» будет работать на неё.
    Сейчас преподаватели должны видеть в ней прилежную студентку, стремящуюся к знаниям. Вызовит симпатии к себе преподавателей, потом будут поблажки. Главное сейчас ваша помощь и понимание.
    Всё получится.
    Всех благ!

    декабрь 21, 2017 г.

    Благовеста

    58-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Объясните ей, что первый год всегда сложный в университете, помимо получения знания ещё и адаптация к другому социуму происходит.
    Она справится, только поддерживайте её, не ругайте.
    С наступающим!

    декабрь 21, 2017 г.

    Евгения Александровна

    157-й в Эзотерике

    Довертесь душе вашей дочери, она действительно не тянет, сделайте так как она хочет, спросите где бы и на кого училась, хотела бы учится, и вообще чего она хочет в жизни, пусть возьмёт академотпуск, либо если есть возможность переведётся в другое место.Ей действительно сложно, и могут начатся проблемы с нервное системой.

    декабрь 21, 2017 г.

    ☀️Аленушка☀️

    51-й в Эзотерике

    Пока я не увидела, что бросит учиться, должна вытянуть, ей бы сейчас витаминчики попить для мозговой деятельности и для укрепления нервной системы, пусть пропьёт курс и должна выдержать нагрузку…

    декабрь 21, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина

    199-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Справится с трудностями. Тут больше страхи и разочарование в себе у неё-нужно повысить её самооценку. Вам, мама, нужно больше с нею разговаривать-есть то, что она скрывает, что её не устраивает в университете. Вы сможете решить эту проблему вместе. Её ждёт успех в учёбе и она сама после нового года с головой уйдёт в учёбу, главное продержаться и переступить  психологический барьер.

    декабрь 21, 2017 г.

    Заславская Елена

    8-й в Эзотерике

    она относится не серьезно сейчас к этому вопросу, выпала карта легкомыслия, да, ей тяжело. но не на столько как она себе это прдставила. на нее идет влияние какого-то парня/мужчины в этом вопросе
    вам нужно взять волю в кулак и не допустить отчисления, потоиу что в итоге она будет все ранвог восстанавливаться позже и это выльется вам в финансовые траты
    если останется учится, то ей в след году будет на много легче и благодаря этому учебному заведению будет она получит хорошую перспективу
    вам нужно правдами и неправдами дотянуть ей эту учебу

    декабрь 21, 2017 г.

    Ольга Алексеевна

    151-й в Эзотерике

    Способная девочка, не бросайте учебу. Сейчас у нее апатия ко всему и всякая прочая ерунда, такие, как адаптация к новому месту и новому течению и ритму жизни. Она сможет мобилизовать себя. Таким, как она быстро надоедает однообразие и ей сложно усидеть на месте. Ей нужно испытывать постоянный интерес, драйв к жизни, заниматься тем, что ее вдохновляет. Девочка быстро обучается, но ей нужно ставить свои сокровенные цели, чтобы ее интерес не угасал. И ничто не заставит ее заниматься рутиной, как только что то покажется ей скучным, она быстро теряет к этому интерес. Сейчас она все чаще и чаще задает себе вопрос — а зачем, а надо ли мне это? Мама, Вам нужно с ней поговорить. Дело в потере интереса к учебе, нет того, что ее там держит. Нужен серьезный разговор. Поговорите, Вы обязательно с ней найдете альтернативу. На крайний случай — есть академический отпуск. Ищите варианты, чтобы остаться в университете.

    декабрь 21, 2017 г.

    ღ•°˜”*°•♥ Valeri ♥•°*”˜°•ღ

    106-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Карты показали, что ваша дочь бросит учебу, пойдет на поводу временных сложностей, трудностей, так же на нее оказывают нехорошее  влияние .В будущем будет сожалеть о своем поступке.

    Всех вам благ!

    декабрь 22, 2017 г.

    Равиль

    440-й в

    не помогайте ей, бросьте на произвол судьбы, и увидите она осень хорошо обойдётся без вас

    декабрь 23, 2017 г.