Медицина

Как помочь грудному ребенку? - вопрос №27045

Уважаемые специалисты, посоветуйте, пожалуйста, как помочь грудному ребенку. Он очень часто срыгивает молоко, причем сильно и много, несколько раз в день. Врач-невролог ничего толкового не сказала. Бактериальные средства пропили — не повлияло. В весе не теряет, растет, скоро 3 месяца. Но меня пугает такая реакция его организма. Буду очень рада услышать мнение специалиста или опытных мам. Спасибо. Юлия

июнь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте! Скорее всего, малыш сосёт торопливо и вместе с молоком заглатывает много воздуха. Попробуйте кормить его лёжа, так будет удобнее Вам и маленькому.  И после кормления сразу возьмите на руки,- вертикально и погладьте по спинке.  Так подержите минут 5.

    июнь 16, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Здравствуйте, Юля. Если ребенок срыгивает часто и обильно - возможны следующие причины: либо объем молочка (смеси) большой, либо перерывы между кормлениями - не достаточны. Напишите подробнее - чем кормите малыша, по сколько грамм он высасывает, через какой промежуток времени кормите и какой сейчас вес у ребеночка.

    июнь 16, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Sofia

    Мой совет - проверьте ребенка на пилоростеноз.

    июнь 20, 2010 г.