Психология

Решено

vip

Добрый день! У меня проблема, с некоторыми людьми происходит перенос, чаще всего с мужчинами, я проигрываю с ними сценарий взаимоотношений с отцом. Я робею перед ними, как 5 летний ребёнок и жду - вопрос №2704594

заботы. На самом деле я хожу покругу, выбирая одинаковых мужчин. Одна и та же история. Сначала мужчина ко мне тянется, потом отстраняется, я начинаю переживать, делаю все, чтобы его вернуть, кого-то возвращаю, кого-то отпускаю, но все отношения это борьба за мужское внимание. Как выйти из этого круга? Как изменить жизненный сценарий?

декабрь 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации, такого переноса и повторяющегося сценария, можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 21, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Чтобы изменить этот сценарий, нужно проработать Ваши отношения с отцом.
    Какие у Вас  были отношения с отцом? Какие сейчас?
    Вы, скорее всего, недополучилили, и недополучаете его внимания, поэтому и выбираете одинаковых мужчин, тип которых соответствовал бы или был похож на отца, пытаясь компенсировать в отношениях с ними то, чего не хватает в отношениях с отцом. Вот с этим и нужно проработать. Обращайтесь.

    декабрь 21, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    декабрь 21, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Добрый вечер, Анна! Это длительная работа. Такие вещи, как жизненный сценарий, паттерн поведения с отцом — это то, что по крупицам меняется в ходе длительной и регулярной работы. Это называется психотерапия.

    декабрь 21, 2017 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте!
    Нужно искать причину этого сценария и работать с ней. Выбирайте психолога и за работу. Разрешите себе быть счастливой в гармонично развивающихся отношениях. Готова помочь, обращайтесь.

    декабрь 22, 2017 г.