Медицина

Панические атаки. Как с ними бороться? - вопрос №270517

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я болею эпилепсией. Приступы очень редкие, но в последнее время я стала очень из бояться. По вечерам накатывает жуткая паника, даже вроде бы предвестники эпи приступа появляются. Естественно, паника нарастает, кажется, что сейчас будет приступ. Все проходит через несколько минут, иногда — часов. Невропатологи разводят руками и говорят, чтобы я не боялась. Не получается. Какможна преодолеть паническую атаку?

май 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина

    май 14, 2012 г.

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Паническими атаками занимаются невропатологи и психиатры. Прежде всего это назначение антидепрессантов (например Паксил по 20мг 1 раз в сутки)и витаминов группы В (Магне В6). Во время приступа можно принимать Гидазепам по 5мг под язык.

    Всего Вам доброго!

    май 14, 2012 г.