Медицина

Здравствуйте,у нас гноятся глаза очень сильно. Думала обычный конъюнктивит(который проходитчерез 3 дня лечения),но в этот раз уже 4й день и из результатов только немного спала краснота. Но глазки так - вопрос №2705725

же гноятся и иногда слезятся. Есть покраснение после процедур, но через 10 мин оно проходит. Гной снимаю каждые 30 мин ватным диском смоченным крепким чёрным чаем. 5раз в день капаю офтальмоферон и закладываю за нижнее веко тетрациклин 2 раза в день. К сожалению сегодня не успели к врачу, приём только в пн теперь. Может быть стоит принимать лекарства посильнее?

декабрь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Лилия.

    Вы неправильно применяете тетрациклин. Необходимо закладывать мазь через каждые 6 часов(4 раза в день). Не занимайтесь самолечением. Дождитесь осмотра окулиста.

    декабрь 22, 2017 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Не применяйте ватные диски для промывания глаз. Этим вы делаете дополнительную травму слизистой, тем более они не стерильны. 3-4 дня слишком маленький срок для лечения коньюктивита, не может он пройти за это время, может быть только улучшение. Несколько раз в день промывайте глазик раствором фурациллина из шприца несильной струей. Применение тетрациклиновой мази 2 раз в день вполне достаточно, только второй раз обязательно должны закладывать на ночь.

    декабрь 22, 2017 г.

    Александр Сергеевич Попов

    18-й в Медицине

    Здравствуйте!
    По сути, лечения конъюнктивита у вас нет!
    Офтальмоферон применяют при вирусных конъюнктивитах. Поскольку у вас собирается гной, то конъюнктивит уже однозначно бактериальный! Офтальмоферон убирайте!
    Тетрациклин, возможно, не работает! Вам необходимо: капли ОКОМИСТИН по 1 капле в каждый конъюнктивальный мешок 3-4 раза в день, через 15 минут капли ФЛОКСАЛ по 1 капле. На ночь, конечно, можете оставить и тетрациклин в виде мази.
    Из гигиены: отделльное полотенце для лица или лучше бумажные  одноразовые салфетки, наволочки необходимо каждый день менять и проглаживать их перед надеванием на подушку; тщательно мойте руки до и после ухода за глазами, нередко конъюнктивиты бывают заразными!

    декабрь 22, 2017 г.