Юриспруденция

Решено

Добрый день, я гражданин КЗ. Я ходил сдавать полный перечень документов на рвп, посмотрели по базе, сказали что у них нет уведомления, о том что я работаю. - вопрос №2706898

Работаю я буквально месяц, работодатель отправил это уведомление, но оно еще лежит на почте. Там, куда я ходил сдавать документы, назначили последний повторный визит и мне нужно принести ТД и копию уведомления. С ТД нет проблем, но уведомление мне как им принести, если оно еще на почте лежит?

декабрь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Бондаренко Алексей Александрович

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Прежде всего, непонятно, на каком основании они вообще потребовали данное уведомление, оно не входит в обязательный перечень документов для получения РВП (см статью 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»). Но если требуют, то предоставьте им копию уведомления (пусть работодатель еще раз распечатает и заверит его), и кроме того, листок описи вложения (ведь предыдущее уведомление направлялось по почте заказным письмом, значит у отправителя есть опись вложения).  Желаю успеха!

    декабрь 23, 2017 г.