Психология

Может быть отношения вообще не для меня, стоит просто быть одиночкой, не терзаться, "забить" ? - вопрос №2707286

Здравствуйте, я девушка, мне недавно исполнилось 20 лет. Меня не привлекают отношения с противоположным полом (и мой пол тоже не влечёт). Но я нахожу людей в целом привлекательными. Когда парни нарушают мою личную границу (будь то медленный танец или личные вопросы) мне хочется сбежать, забыть это поскорее. Не хочу никого пускать в свою личную жизнь, но в то же время боюсь что замыкаюсь зря, и упущу как говорят свою молодость. Да и мысли о том что это не я не хочу ни с кем заводить отношения, а парни не хотят со мной отношений посещают меня регулярно. Я чувствую себя дурнушкой, хочу спрятаться, ходить в «мешке» чтобы никто меня не видел. Но даже в те дни когда я мирюсь с собой и спокойно смотрю в зеркало — я не думаю что кто то меня полюбит. Может быть отношения вообще не для меня, стоит просто быть одиночкой, не терзаться, «забить»? И вдобавок у меня есть странность.… я перематываю сцены с поцелуями влюблённых в фильмах. Смотреть за тем как развиваются гетеросексуальные отношения в фильме/читать в книге мне скучно… но мурашки по коже когда я встречаю в произведениях упоминания гомосексуальных отношений между представителями мужского пола. Эта тема меня интересует… Себя не понимаю, помогите мне пожалуйста!

декабрь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый вечер, Ника,
    вам нравиться познавать то, что осуждается, интерес всегда поддерживается там, где непонятно.
    но, развивать в себе данную привязанность, не советую, так как углубившись, можете там зависнуть, и лишить себя шанса построить нормальные отношения. То, что вы не допускаете к себе молодых людей, нужно, понять почему, что этому способствовало, в вашей жизни. Возможно, ещё не встретился нужный вам человек. Мудрости Вам.

    декабрь 23, 2017 г.