Медицина

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. Мучаюсь с такой проблемой около года. Зуд в интимном месте и выделения белые маленькие хлопья их не очень много. Ходила к гинекологу, много раз сдавала мазок - - вопрос №2707298

все в норме, сдавала анализы на половые инфекции — инфекций нет. Ставит мне диагноз кольпит. Выписывала пимафуцин — от него аллергия зуд еще сильнее. Гексикон, клотримазол помогает, но буквально на неделю. А сейчас я забеременела, и опять у меня, там зуд. Вставляла свечи гексикон, все прошло, через неделю опять зуд. Я уже злая из за этого. Может быть это какие то внешние факторы влияют на это. Ем нормальную еду, сладкое и соленое в умеренном количестве. Белье хб. Уже не знаю как справляться с этой проблемой очень надеюсь на вашу помощь.

декабрь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Кристина.
    Возможно вы не полностью обследовались.
    Сдайте еще бак посев из влагалища.

    декабрь 23, 2017 г.

    Анна Николаевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Кристина, ну из внешних факторов Вы перечислили все, кроме средства для интимной гигиены-это то, что может вызвать аллергическую реакцию или нарушение микрофлоры.
    Также, можно предположить у Вас наличие дисбиоза, тогда мазок может быть в норме, а анализы на ИППП отрицательные.Советую, найти лабораторию, которая выполняет анализ Фемофлор-16, он рекомендован как при подготовке к беременности, так и при ее ведении.

    декабрь 24, 2017 г.