Психология

Решено

Здравствуйте, встречаюсь с парнем год, живём половой жизнью, мы друг у друга первые. Я всегда очень сильно любила его, меня всегда с ним все устраивало. Я начала принимать противозачаточные, и на 2 - вопрос №2709118

месяц приёма у меня началась депрессия, нервные срывы, гормональные всплески. У меня появилась мысль, что я не люблю его, что надо расстаться, попробовать других парней. Начало казаться, что я не вижу с ним будущего. Но я не хочу с ним расставаться. Может было у кого такое? 1.5 месяца уже длится, не могу разобраться, загоняюсь постоянно. Может это просто этап в отношениях, кризис? Как долго это все будет длиться?

декабрь 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Марина!
    Год Вас всё устраивало в отношениях, а теперь спустя год, у Вас «появилась мысль, что я не люблю его, что надо расстаться, попробовать других парней. Начало казаться, что я не вижу с ним будущего».  Вам необходимо разобраться в том, что послужило истинной причиной таких перемен, приём противозачаточных средств, тут явно не при чем, ищите истинную причину, иначе заморочите голову и себе и парню. Кризис в отношениях не наступает на пустом месте, он формируется. Вы спрашиваете о длительности кризиса, а внимание следует обратить на его истоки, так как нерешаемые проблемы имеют свойство увеличиваться как снежный ком и в конечном итоге способны разрушить отношения. Удачи. Ирина.

    декабрь 25, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Иногда, когда начинаются первые отношения, первый секс, страсть и эмоции, такое бывает. А когда страсть и эмоции утихают, их начинает не хватать. Отсюда и интерес к другим парням и отношениям, т.к. кажется, что с другим парнем, все это может быть вечно. Но это миф и заблуждение.
    Страсть и эмоции — это период влюбленности, который имеет свойство всегда заканчиваться. А после, любовь приходит, или нет. Вот и в Ваших отношениях влюбленность прошла, а придет ли любовь, зависит от того, как будете развивать эти отношения дальше, насколько научитесь и сумеете подогревать эти эмоции и страсть.

    декабрь 25, 2017 г.