Медицина

Здравствуйте, мне 21 год. Поставили диагнозы: острый гайморит справа, острый фронтит справа. Назначили лечение на 10 дней: внутримышечно цефтриаксон, капли в нос (название не помню, коричневые, - вопрос №2709573

которые варятся на заказ). После лечения болезненность в области лба спала и нос не заложен. Гнойных соплей тоже нет. Но прошло две недели после лечения и снова начала слышать запах гноя в носу и не болезненные, но неприятные ощущения в области лба справа. Что это и почему лечение могло не помочь? Как действовать дальше, что если я могу показать к отоларингологу только после нового года?

декабрь 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте.
    Лечение синуситов, тем более экссудативных, требует длительного лечения. В Вашем случае без очного осмотра у ЛОР врача не обойтись (мазки из носа и зева на бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам, возможно необходима рентгенография околоносовых пазух).

    декабрь 25, 2017 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Скорее всего это у вас недолеченный фронтит дает о себе знать. Если есть возможность. сделайте снимок придаточных пазух носа. и обратитесь к любому врачу, например к терапевту, если нет возможности попасть к ЛОРу. Если и это невозможно, начните снова проводить лечение, которое было вам выписано до этого для лечения вашего синусита. Только обязательно добавте сосудосуживающие капли, а не только те коричневые, которые вам были выписаны ( наверное протаргол).

    декабрь 25, 2017 г.