Медицина

ЗУД ПОЛОВЫХ ГУБ - вопрос №271093

здравствуйте! нужен ваш совет… третий месяц подрят за дней 10 до месячных  начинается зуд половых губ… лечилась от молочницы… после чего сдавала мазок.ничего не показал и молочницу не подтвердил ни разу… все в порядке… сейчас опять начался зуд… месячные дней через 12… ЗПП нет.у меня уже нет сил ходить регулярно в аптеку… выпила дифлазон 150 мг.что мне делать?

май 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    margo, а сахаром нет проблем? давно проверяли сахар крови? Если сахар в норме, то следует думать все же о баквагинозе (нарушении нормальной микрофлоры влагалища), необходим осмотр у гинеколога в зеркалах, мазок на степень чистоты влагалища. Очень много есть причин, которые вы сами у себя можете не диагностировать, но они обнаруживаются при осмотре у гинеколога(воспаления — вульвовагиниты, бартолиниты, лейкоплакия, все они могут давать зуд). А также нужно исключить  герпетическую инфекцию(это вирус). Вы не употребляете каких-либо препаратов, средств косметики и личной гигиены, которые провоцируют аллергию и зуд? Если с этим все в порядке, то Вам все-таки стоит повторно обратиться к гинекологу и исключить все те причины, о которых я написала. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.

    май 15, 2012 г.

    Агапов Сергей Анатольевич

    53-й в Медицине

    Обратиться к врачу гинекологу и пройти полноценное обследование.

    май 15, 2012 г.