Юриспруденция

неправильность составления протокола - вопрос №271120

помогите пожалуста, протокол об адмистративном правонарушении составлен после протокола об отстранении. каков порядок составления и что можно сделать?

май 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Михаил!

    Порядок действий ГИБДД таков:

    1. Протокол об отстранении от управления транспортным средством

    2. Протокол о направлении на медицинское освидетельствование

    3. Акт медицинского освидетельствования

    4. Только потом протокол об административном правонарушении, т.к. мед. освидетельствование могло и ничего не выявить, соответственно, причин для составления протокола об административном правонарушении и не возникло бы.

    Т.ч. действия ГИБДД верны.

    май 15, 2012 г.