Юриспруденция

отпуск - вопрос №271121

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при работе посменно 12/12, выходной: выходной день уже идет в счет отпуска, это правильно? или выходной это выходной? Заранее спасибо.

май 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Данилов Игорь Владимирович

    390-й в Юриспруденции

    при работе 12 часов в день, 12 часов в ночь, один выходной Вы фактически за трое суток отрабатываете 24 часа, т.е. свою норму при 8ми часовом рабочем дне, при таком «раскладе» ваш выходной никак неможет быть отнесен к дням отпуска, кроме того примерно раз в два месяца у вас должны нарабатываться часы переработки, которые Вам должны дополнительно оплачиваться или по соглашению сторон предоставляться дополнителные дни к отпуску.

    май 15, 2012 г.