Психология

боюсь, боюсь(((((про машину - вопрос №271131

Права получила 4-и года назад, с тех пор за руль не садилась. Муж последнее время начал намекать, что не плохо было бы мне уже начать ездить. В общем отвозит он нас на всё лето в деревню и машину мне оставляет там. Говорит, чтоб за лето научилась. А я сыкуха такая, права получала с новопасситом и дрожью в ногах!!! Что жеделать??? как же побороть свой страх????

май 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Есть два способа побороть страх. Первый: напугать свой страх. Представить, что к вашему виску представлен пистолет и вы обязаны сесть и поехать под угорозой оружия. Садитесь в машину, пристегиваете ремень безопасности, заводитесь и едете, потому что других вариантов просто нет… Способ хорош, бесплатен, но  чреват последствиями. Из-за сильного напряжения и недостатка опыта вождения есть вероятность ДТП.

    Второй: обратиться к психологу, который психологическими методами снимает страх и создаст настрой  на успешное вождение. Это более мягкий способ.

    Выбирать Вам.

    Успеха!

    май 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Танечка, вы представляете, какой вы на деревне будете героиней))) А ведь постор -то какой и ни каких гаишников))) Красотень. Танюш, есть приемы, которые вам помогут без таблеток преодолеть свою боязнь автомобиля))) Вы в автомобиле будете смотреться просто прекрасно)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    май 15, 2012 г.