Технологии

Здраствуйте,нужен Ваш совет. У меня дома нет заземлениния, вовремя грозы вышел из строя блок питания и материнка, безперебойник живой все остальное - вопрос №2711315

тоже, после замены блока питания и материнки, на корпусе системника ощущаеться заряд, особенно после выключения ПК в течении минуты. До этой грозы не было статики на корпусе, после грозы на корпусе был сильный заряд, и даже после замены комплектующих, все равно появляеться заряд, но уже слабше. Почему? Напомню, что раньше не было накопления статики, хоть и нет заземления.

декабрь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Попробуйте включить без бесперебойника. Если заряд пропадет, то несите в ремонт бесперебойник. Скорей всего там прошивает фазу на заземляющий контакт компа. Или попробуйте вилку бесперебойника развернуть в розетке на 180 градусов. Как временная мера иногда помогает. Но ремонтировать или менять все равно надо, если не хотите снова комп чинить.

    декабрь 28, 2017 г.