Психология

Доброго времени суток - вопрос №271138

Доброго времени суток. Жена боится обращаться за помощью к психологам, поэтому решился на такой шаг — самостоятельно задать несколько вопросов. У нас не ладятся отношения. Недавно родился второй ребёнок. На протяжении длительного времени у неё аппатийное состояние сопровождающееся нервозами, истериками, слезами по поводу и без, в следствии чего частые скандалы и ругань. Рассеянное внимание, забывчивость, путает события, даты. Что сней?

май 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Это состояние похоже на послеродовую депрессию. Успешно лечится очно. Плюс к этому у молодых мамочек очень часто могут быть нарушения функции щитовидной железы (это к эндокринологу на обследование).

    Пусть жена не боиться, практически каждая вторая молодая мамочка через это проходит в большей или меньшей степени и психологи знают как с этим справляться. Если не доверяет психологам, пусть обратится к хорошему невропатологу, он скажет что делать.

    С уважением, Оксана Станиславовна

    май 15, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

     похоже это послеродовая депрессия вследствие  изменения гормонального фона  - опасное  для здоровья а иногда и для  жизни состояние, которым нужно заниматься профессионально… вам нужна  помощь психолога, потому, что вы реагируете  на поведение супруги с точки зрения  быта, а не  ее болезненного состояния

    а супруге необходима психиатрическая помощь, причем откладывать надолго не стоит ..