Медицина

Решено

Здравствуйте, сегодня я сдавал общий анализ крови, а вчера выпил баночку пива, как это повлияет на результаты? - вопрос №2711588

декабрь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Николаевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Владимир, доказано,  что алкоголь искажает результаты лабораторных исследований. Поэтому каждый пациент должен быть предупрежден об этом.
    Сказать насколько банка пива может повлиять на результаты, к сожалению не могу, т.к. не изучалось насколько влияет банка пива, рюмка водки или бутылка самогона или вина на результаты. Доказано, что алкоголь может снижать гемоглобин и влиять на показатели эритроцитов.

    декабрь 27, 2017 г.
  • Здравствуйте Владимир.
    Если сегодня Вы сдавали анализ крови натощак (утром ничего не ели, не пили кофе и чай) не курили перед анализом — вчерашняя баночка пива не повлияет на результат анализа.

    декабрь 27, 2017 г.