Психология

Решено

Уважаемые эксперты, хотелось бы получить ответ на мой вопрос именно с т.з. психологии: мне 27 лет, а моё восприятие мира всё ещё очень схоже с так называемым подростковым максимализмом, мышление - вопрос №2711607

похоже на мысли Холдена Колфилда, героя "Над пропастью во ржи" — когда вижу кругом одну фальшь… то и желание что-то делать, к чему-то стремиться пропадает; конечно приспособиться можно к любому коллективу, или окружению… Но что если ради места в обществе — придётся изменять себе? Надо все время подыгрывать кому-то, начальству — слова поперёк не скажи (чаще всего), с коллегами и клиентами — будь обходителен, терпи их, это ладно, когда на мелкие недостатки закрываешь глаза, но когда приходится изображать что тебе дико нравятся тупые шутки недалеких собеседников, среди которых каждый день находишься, везде и всюду встречаешь непроходимый эгоизм — когда человек запросто простит самому себе всё, а тебе проходу не даст с малейшей ошибки… То опускаются руки. Жизнь несправедлива. Но как с этим смириться и ещё и остаться хоть немного искренним человеком?

декабрь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александра

    35-й в Психологии

    Эля, здравствуйте!
    «Надо все время подыгрывать кому-то»-Вы сами выбираете, как Вам жить и в том числе и как работать.Если Вам нравится Ваша профессия, то можете пробовать работать на себя… или индивидуально, или открывать свое дело, например.Если не нравится, то искать то, что Вам будет по душе и где Вам будет комфортно.
    " как с этим смириться и ещё и остаться хоть немного искренним человеком?"-Ищите свое место, там где Вам будет комфортно именно такой, какая Вы есть.

    декабрь 27, 2017 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Эля!
    «Жизнь несправедлива». Да, это известно было с русских детских сказок, особенно про Иванушку-дурачка, ещё типа: битый не битого везёт и пр.
    «Как с этим смириться и ещё остаться… искренним человеком». Самовыражаться в любом деле, где есть эмоциональная отдача. Проще это творческое самовыражение. Интернет облегчает все, особенно получение эмоциональной обратной связи.
    Об этом в моем блоге: О самовыражении и самодостаточности.
    Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
    Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
    С уважением, удачи Вам!

    декабрь 28, 2017 г.