Медицина

Здравствуйте, ребенок 4 мес перед сном и иногда после засыпания машет головой (по принципу нет-нет-нет, отрицание). Подскажите, с чем это может быть связано. Начал делать это 5 дней назад. - вопрос №2711723

декабрь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Татьяна.

    Необходим очный осмотр педиатра. Причин такого поведения не много. Такие движения головой могут быть и нормой при отсутствии патологии. Иногда они так себя ведут, когда появляется несильная боль в ушах или при прорезывании зубов. Ну и последняя причина- это неврология.

    декабрь 27, 2017 г.

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна.
    В добавление к предыдущему ответу — может быть еще рахит.
    И, как уже отметила коллега, очный осмотр педиатра ОБЯЗАТЕЛЕН!

    С наилучшими и с наступающим.

    декабрь 28, 2017 г.