Юриспруденция

Решено

vip

Можно ли переподать - вопрос №2711753

Добрый вечер.Скажите пожалуйста, попал я в ДТП, виновник скрылся но остался его номер, за рулем был не хозяин, точнее хозяин привел его в ГИБДД и сказал что вот водитель, все это прикрепили к делу, подали в суд на этого водителя, но у него за «душой» ничего нет, и вот как год нет выплат! можно ли подать иск на хозяина автомобиля?

декабрь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Есть такая судебная практика, что ущерб взыскивается в солидарном порядке с виновника ДТП и с собственника транспортного средства. Поэтому подать можно было сразу. Сейчас же будет мешать вступившее в законную силу решение суда по тому же делу. Но т.к. иск будет между другими сторонами хоть и о том же предмете, попробовать стоит.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    декабрь 27, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор

    72-й в Юриспруденции

    А почему вы не обратились в свою страховую компанию для оценки повреждения автомобиля. У вас же страховой случай. А ваша страховая должна уже будет подавать в суд на виновника ДТП. Ну а иск подать на хозяина автомобиля можно.

    февраль 9, 2018 г.