Психология

Решено

Скажите, как поступить? Если имеется какая-то зависимость, например от видеоигр, что лучше, не загонять себя мыслями вообще по этому поводу и играть в них, или же стоит прекратить и крепиться?Конфликт - вопрос №2712400

Ведь, если вообще не париться, то и проблемы как бы и нет получается, конечно если посмотреть, то видеоигры — это потеря времени, упущенные возможности и всё такое, но если человек не загоняет себя мыслями по этому поводу, тогда нет внутреннего конфликта и этот человек нормальное настроение в итоге имеет. Но с другой стороны… это же по сути своей бессмысленное занятие…

декабрь 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Дмитрий Беляев

    62-й в Психологии

    Если видео-игры мешают реализации других возможностей, тогда это является проблемой. А если нет — тогда и проблемы нет. Поступить лучше, узнав чем вы хотите заняться вместо видеоигр?

    декабрь 28, 2017 г.

    Шутова Ольга Олеговна

    103-й в Психологии

    Вы правы!

    Если не париться, то и проблемы как бы нет. То есть, если вас все устраивает.
    Но похоже, что это не так — вы говорите об упущенных возможностях и потери времени. И не беспокоиться об этом не получится, поскольку так вы устроены… Люди «заточены» на труд и достижения веками.
    Я бы предложила вам следующее: разобраться вместо чего такого важного вы играете в видеоигры, чего вам хотелось бы еще кроме игр, и еще поискать сил для достижения своих желаний.

    декабрь 28, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    декабрь 28, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    трата своей жизни
    а что вас не устраивает в вашей жизни неужели нечем заняться
    часто лень мешает неуверенность в себе
    страх перед новым
    определите сами причину
    своего бездействия в жизни

    декабрь 28, 2017 г.