Красота, Здоровье

Решено

Нужно ли принимать коллагеновые добавки для минимизации рубца/шрама? - вопрос №2712473

3 месяца назад я получил травму (рваная рана нижнего века глаза).
Сейчас имеет место быть близкий к нормотрофическому рубец на лице.

Есть ли смысл принимать коллагеновые добавки (к примеру гидролизат коллагена) для того, чтобы поспособствовать уменьшению рубца?

декабрь 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Думаю, что в вашем случае лучше использовать гель контрактубекс на место шрама и принимать аевит

    декабрь 28, 2017 г.
  • Принимать коллагеновые добавки для минимизации рубца и шрама не эффективно.

    декабрь 28, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Шрамы обычно остаются на всю жизнь.
    Возможно вам может помочь-пластический хирург.
    У вас травма-порез, для улучшения заживления раны-есть смысл принимать коллагеновые добавки.
    Здоровья вам, с Наступающим!

    декабрь 30, 2017 г.