Психология

ссоры - вопрос №271295

здравствуйте. как избежать ссор с любимым человеком? надоело тратить нервы обоим. но мы очень любим друг друга. в ссоре каждый забывается… и… как будто не слышим друг друга… срываемся и все такое… я пыталась бороться со своей гордостью, но ничего не получается… как научиться бороться с ней??

май 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарина!

    С собой нужно не бороться, а разбираться, учитесь управлять своими эмоциями, иначе они будут управлять Вами и отравлять Вам жизнь. Удачи. Ирина.

    май 15, 2012 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарина!

    Хороша же атмосфера, весело у вас; ссоры, скандалы, ругань…

    Вы определитесь, чего Вы хотите на самом деле: заставить мужчину поступить по-Вашему; доказать свою правоту, любой ценой добиться своего или гармоничных отношений?

    Личностно незрелый человек является рабом эмоций, его характеризуется эмоциональная распущенность..

    Вам Ваши эмоции и усилия надо перенаправить на любовь к МЧ, на созидание ваших отношений Направьте энергию на МЧ, чтоб его чем-то радовать.

    Если отношения Вам дороги, то стоит приложить усилия и начинать менять способ общения. Вам в этом поможет работа с психологом.

    Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией.

    С удовольствием Вам помогу.

    Любви Вам и мудрости!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

    Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.

    май 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Есть старая русская пословица:" Милые бранятся, только тешатся"

    Нет супружеских пар, которые не ссорились бы. Но вопрос в том, как наступает примирение, не охладеваете ли вы и многое другое. Заходите в чат. Обсудим опасность ваших конфликтов и возможность послабления  вашей «Гордыни»

    май 15, 2012 г.