Учеба и наука

Как известно, в системе современной русской пунктуации 10 основных знаков препинания. У каждого из них своя история, а в этой истории факты, - вопрос №2713412

параллели, трансформации… В западных текстах в этом месте «колют». А что делают в русском языке на месте этого знака препинания? О каком знаке препинания идет речь? Первый ответ запишите в виде инфинитива, а затем через запятую буквами запишите название знака препинания. Ответ записывайте в поле ввода строчными буквами в соответствии с правилами орфографии и пунктуации.

декабрь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Не работает

    2-й в

    Здравствуйте, Марк.

    В середине 18 в. использовались 9 знаков препинания:
    1.точка(.)
    2.точка с запятой (;)
    3.вопросительный знак(?)
    4.восклицательный (удивительный(!))
    5.скобки (вместительный());
    6.черточка (единительный знак) ;
    7.тире (молчанка). Н. М. Карамзин первым назвал его «черта».
    -запятая;
    8.многоточие (…) под названием «знак пресекательный».

    декабрь 29, 2017 г.