Психология

Бесит поведение моего отца,тошнит при общении с ним,смеется без причины,проговаривает слова которые сказал другим людям буд-то боится их обидеть,а нам выливает все что хочет,особенно под Новый Год. - вопрос №2713624

Ненавижу поведение своего отца, меня просто карежит, выворачивает, когда я с ним разговариваю, этому ест причины:1)он смеется без причины всегда, как шавка, ненавижу;2)выдумывает небылицы, например перед людьми стелится а нам рассказывает как он храбро ответил тому или другому человеку;3)не выдерживает объективной критики, так как слаб духом.Как мне это пережить? Я девушка, мне 21 и я еще учусь в институте мне не скоро переезжать от родителей, он еще как змея, шептун, вечно в ухо маме шепчет всякие гадости, она уже устала от этого. У меня депрессия от этого, часто!

декабрь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!

    Повышенная раздражительность и депрессивные состояния —  это симптомы, за которыми может стоять множество причин их появления. Это могут быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия к себе и т. д. Скорее всего, в последнее время, а может и не только, вы подавляли в себе какие-то эмоции и слова, запрещали себе даже думать о чём-то, что привело к формированию переизбытка в вас этих аффектов, в результате они выскакивают практически сами. Но опять же, это не причина, это просто факт существования в вашей психики такого механизма накопления и выплёскивания раздражённости. Да, вы верно заметили, что все события, которые вы перечислили в отношениях с отцом повлияли на ваше состояние, но скорее всего таких ситуаций намного больше и не только по отношению к отцу.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять ситуацию, такой как она есть, найти в ней положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для  коррекции  вашего  эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и агрессивности из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 30, 2017 г.

    Шутова Ольга Олеговна

    103-й в Психологии

    Дарья, здравствуйте! Отвращение это важное чувство — это вам сигнал о пресыщении!
    Ваша психика таким образом они отталкивается от родителей, выталкивает вас из дома. Полагаю, это не единственная причина вашего отвращения к отцу, но скорее самая актуальная. Мы испытываем отвращение, как предупреждение, что чего-то слишком много в нашей жизни, и даже это влияет на нас разрушительно.
    И, кстати, скорее всего это обоюдный процесс — вероятно, не только вам не приятно быть рядом с отцом, но и он так же нуждается в дистанции от вас.
    Позаботьтесь о себе.

    январь 2, 2018 г.