Психология

Жизнь как сон - вопрос №36354

Здравствуйте.Мне 19 лет, зовут Вика.  Помогите пожалуйста разобраться… я не пойму что происходит со мной. Такое чувство что моя жизнь это сон, и всё что в ней происходит всего лишь сниться. Это бывает не постоянно, иногда проходит, но например иду по улице в магазин, я знаю куда и зачем иду, но подсознотально вонзникают вопросы почему я тут, может этого всегонет, и люди во круг как не настоящие… пропадает инстинкт самосохранения, боюсь запросто и под иашину попасть. Такое было года 2 назад, но как то прошло, даже не згаю как. Я боюсь, боюсь что стану психически не здоровым человеком. И вообще очень часты депрессии, мысли о суициде. наверное многое от одиночества, т.к парня в моём возрасте у меня ни когда небыло, а очень хотелось бы… (  В общем столько всего, что дже не знаю что из этого будет приорететной проблемой. А вдруг я сейчас просто открою глаза и проснусь. Спасибо

Вопрос задан анонимно сентябрь 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Вера Комарова

    Психология

    Вика, а что такого происходило 2 года назад? Все ли близкие живы и здоровы (как физически, так и психически)? Мысли о суициде (смерти) - за кем, вместо кого хотите уйти из жизни? Каковы отношения с родителями? Все - оттуда. Парень (вернее, его отсутствие) - это следствие, а не причина.

    сентябрь 26, 2010 г.

    Вильман Сергей Васильевич

    390-й в Психологии

    Причиной для Депрессий может послужить ряд причин. Особенно этому подвержены девушки вашего возраста. Каждый человек испытывает депрессию в той или иной степени. Просто опуститесь на землю, и подумайте что вас беспокоит. Постарайтесь убрать причину ваших беспокойств.

    Могу вам предложить несколько советов, для облегчения психологического состояния.

    - чтобы хорошо работал мозг, ваша еда должна быть здоровой, богатой питательными веществами;
    - ограничьте прием алкоголя и кофеина. Их чрезмерное и длительное употребление может плохо влиять на нервную  систему и настроение;
    - наслаждайтесь жизнью и не предъявляйте к себе слишком высокие требования;
    - высыпайтесь.
    - займитесь спортом ( плаванием, пробежкой по утрам)

    сентябрь 27, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Чтобы проснуться, нужно сознательно почувствовать себя здесь и сейчас. Реальность дается в ощущение только через призму наших жизненных целей, убеждений, мировоззрения. Планируйте приоритетность жизненных целей, а не проблем. Очень узкий спектр восприятия САМОЙ СЕБЯ, своих желаний автоматически сужает вашу карту восприятия реальности. Вы отключаетесь. Но Душа не может этого позволить.

    сентябрь 27, 2010 г.

    Александра

    375-й в Психологии

    Виктория, напишите в чат.

    Понимаете, страх просто так не появится, это следствие чего-то.

    Посмотрите вокруг....займитесь чем-нибудь, что вас увлечёт.

    Пишите попробуем поощаться!

    сентябрь 30, 2010 г.